现将2020年福鼎市拟聘用新任教师予以公示,公示时间从2020年8月31日至9月4日,公示期为五个工作日。在此期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局党组反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
公示电话:7817558、7820061
来访来电时间:正常工作时间
接待股室:纪检组、人事股
福鼎市教育局
2020年8月30日
2020年福鼎市拟聘用新任教师名单 |
||||||
序号 |
岗位代码 |
用人单位 |
招聘岗位 |
姓名 |
性别 |
备注 |
1 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
林纪媛 |
女 |
|
2 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
申建红 |
女 |
|
3 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
张舒雨 |
女 |
|
4 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
林鸿宇 |
女 |
|
5 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
马晴星 |
女 |
|
6 |
26 |
实验幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
陈雨晨 |
女 |
|
7 |
26 |
桐城第二中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
庄玲玲 |
女 |
|
8 |
26 |
桐城第二中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
周冰雨 |
女 |
|
9 |
26 |
桐城第二中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
蔡颖颖 |
女 |
|
10 |
26 |
双岳幼儿园 |
幼儿教育教师 |
王冰心 |
女 |
|
11 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
李静娴 |
女 |
|
12 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
董蓝蓝 |
女 |
|
13 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
张月清 |
女 |
|
14 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
杨天舒 |
女 |
|
15 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
叶美华 |
女 |
|
16 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
阙海燕 |
女 |
|
17 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
黄翠婷 |
女 |
|
18 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
蔡梦莹 |
女 |
|
19 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
叶秀娟 |
女 |
|
20 |
26 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
吴侣璇 |
女 |
|
21 |
29 |
秦屿中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
曹俊鸿 |
男 |
公费师范生 |
22 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
朱晓玲 |
女 |
|
23 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
黄淑娴 |
女 |
|
24 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
张彬彬 |
女 |
|
25 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
夏丽娜 |
女 |
|
26 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
张建春 |
女 |
|
27 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
丁旖旎 |
女 |
|
28 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
朱晓芸 |
女 |
|
29 |
26 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
张文静 |
女 |
|
30 |
29 |
白琳中心幼儿园(二园) |
幼儿教育教师 |
陈鸿贵 |
男 |
公费师范生 |
31 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
李翠丹 |
女 |
|
32 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
黄玲容 |
女 |
|
33 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
杨雯 |
女 |
|
34 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
张星宇 |
女 |
|
35 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
游心雨 |
女 |
|
36 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
郑夕夕 |
女 |
|
37 |
26 |
龙安中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
池清清 |
女 |
|
38 |
26 |
店下中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
林婷婷 |
女 |
|
39 |
26 |
店下中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
孙亦辉 |
女 |
|
40 |
26 |
店下中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
王佳佳 |
女 |
|
41 |
26 |
管阳中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
徐孙丽 |
女 |
|
42 |
26 |
管阳中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
张倩倩 |
女 |
|
43 |
26 |
沙埕中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
吴思雨 |
女 |
|
44 |
26 |
沙埕中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
陈清云 |
女 |
|
45 |
26 |
沙埕中心幼儿园 |
幼儿教育教师 |
阮绮雯 |
女 |
|
46 |
26 |
硖门柏洋幼儿园 |
幼儿教育教师 |
薛梦如 |
女 |
|
47 |
26 |
硖门柏洋幼儿园 |
幼儿教育教师 |
易雪记 |
女 |
|
48 |
26 |
嵛山中心小学 |
幼儿教育教师 |
缪雅芳 |
女 |
|
49 |
26 |
嵛山中心小学 |
幼儿教育教师 |
蔡明明 |
女 |
|
50 |
26 |
管阳中心小学(西阳) |
幼儿教育教师 |
柯宁 |
女 |
|
51 |
21 |
管阳中心小学(西阳) |
小学语文教师 |
肖孟云 |
女 |
|
52 |
22 |
管阳中心小学(西阳) |
小学英语教师 |
章茜颖 |
女 |
|
53 |
13 |
管阳中心小学 |
小学英语教师 |
池彬彬 |
女 |
|
54 |
17 |
管阳中心小学 |
小学音乐教师 |
陈美琴 |
女 |
|
55 |
16 |
管阳中心小学 |
小学美术教师 |
蔡珍 |
女 |
|
56 |
11 |
白琳中心小学 |
小学语文教师 |
蔡青青 |
女 |
|
57 |
12 |
白琳中心小学 |
小学数学教师 |
张梦隐 |
女 |
|
58 |
16 |
白琳中心小学 |
小学美术教师 |
林梦露 |
女 |
|
59 |
17 |
磻溪中心小学 |
小学音乐教师 |
许梦莹 |
女 |
|
60 |
11 |
城西小学 |
小学语文教师 |
陈秀如 |
女 |
|
61 |
11 |
城西小学 |
小学语文教师 |
王凌菲 |
女 |
|
62 |
12 |
城西小学 |
小学数学教师 |
叶思绮 |
女 |
|
63 |
17 |
城西小学 |
小学音乐教师 |
罗欣茹 |
女 |
|
64 |
11 |
慈济小学 |
小学语文教师 |
彭素素 |
女 |
|
65 |
14 |
慈济小学 |
小学科学教师 |
黄丽红 |
女 |
|
66 |
11 |
点头中心小学 |
小学语文教师 |
周翠玲 |
女 |
|
67 |
11 |
点头中心小学 |
小学语文教师 |
包净洁 |
女 |
|
68 |
12 |
点头中心小学 |
小学数学教师 |
夏棋 |
男 |
|
69 |
18 |
点头中心小学 |
小学信息技术教师 |
章莉莉 |
女 |
|
70 |
11 |
店下中心小学 |
小学语文教师 |
王玲 |
女 |
|
71 |
11 |
店下中心小学 |
小学语文教师 |
夏心怡 |
女 |
|
72 |
11 |
店下中心小学 |
小学语文教师 |
雷倩雯 |
女 |
|
73 |
11 |
店下中心小学 |
小学语文教师 |
雷倩倩 |
女 |
|
74 |
11 |
店下中心小学 |
小学语文教师 |
包梦宁 |
女 |
|
75 |
12 |
店下中心小学 |
小学数学教师 |
郑丽 |
女 |
|
76 |
17 |
店下中心小学 |
小学音乐教师 |
吴晓娟 |
女 |
|
77 |
16 |
店下中心小学 |
小学美术教师 |
廖倩倩 |
女 |
|
78 |
16 |
店下中心小学 |
小学美术教师 |
陈晨 |
女 |
|
79 |
27 |
店下中心小学 |
小学数学教师 |
郑友森 |
男 |
公费师范生 |
80 |
11 |
叠石学校 |
小学语文教师 |
李丽丽 |
女 |
|
81 |
18 |
贯岭中心小学 |
小学信息技术教师 |
严恩得 |
男 |
|
82 |
11 |
湖林学校 |
小学语文教师 |
蔡水欣 |
女 |
|
83 |
11 |
佳阳民族学校 |
小学语文教师 |
苏彤 |
女 |
|
84 |
11 |
教师进修学校附属小学 |
小学语文教师 |
吴小明 |
女 |
|
85 |
11 |
教师进修学校附属小学 |
小学语文教师 |
林彬彬 |
女 |
|
86 |
13 |
教师进修学校附属小学 |
小学英语教师 |
马晓芳 |
女 |
|
87 |
15 |
教师进修学校附属小学 |
小学体育教师 |
庄桑俞 |
女 |
|
88 |
18 |
教师进修学校附属小学 |
小学信息技术教师 |
曹燕杰 |
女 |
|
89 |
12 |
流美中心小学 |
小学数学教师 |
汪心茹 |
女 |
|
90 |
13 |
流美中心小学 |
小学英语教师 |
邱黎明 |
女 |
|
91 |
20 |
流美中心小学 |
小学品德教师 |
叶秀琴 |
女 |
|
92 |
11 |
龙安中心小学 |
小学语文教师 |
谢舒楠 |
女 |
|
93 |
11 |
龙安中心小学 |
小学语文教师 |
汪巧玲 |
女 |
|
94 |
14 |
龙安中心小学 |
小学科学教师 |
尹清清 |
女 |
|
95 |
15 |
龙安中心小学 |
小学体育教师 |
卓定聪 |
男 |
|
96 |
15 |
龙安中心小学 |
小学体育教师 |
林晨 |
女 |
|
97 |
12 |
龙山小学 |
小学数学教师 |
陈小翠 |
女 |
|
98 |
14 |
龙山小学 |
小学科学教师 |
倪芳芳 |
女 |
|
99 |
14 |
前岐中心小学 |
小学科学教师 |
徐璐 |
女 |
|
100 |
16 |
前岐中心小学 |
小学美术教师 |
吴雨静 |
女 |
|
101 |
15 |
前岐中心小学 |
小学体育教师 |
赖志波 |
男 |
|
102 |
18 |
秦屿中心小学 |
小学信息技术教师 |
郑祖新 |
男 |
|
103 |
11 |
秦屿中心小学(三小) |
小学语文教师 |
白丽彬 |
女 |
|
104 |
11 |
秦屿中心小学(三小) |
小学语文教师 |
高亚萍 |
女 |
|
105 |
11 |
秦屿中心小学(三小) |
小学语文教师 |
吴雪珍 |
女 |
|
106 |
11 |
秦屿中心小学(三小) |
小学语文教师 |
周晓茹 |
女 |
|
107 |
12 |
秦屿中心小学(三小) |
小学数学教师 |
温思思 |
女 |
|
108 |
13 |
秦屿中心小学(三小) |
小学英语教师 |
叶杭咪 |
女 |
|
109 |
13 |
秦屿中心小学(三小) |
小学英语教师 |
肖丽榕 |
女 |
|
110 |
14 |
秦屿中心小学(三小) |
小学科学教师 |
张丹萍 |
女 |
|
111 |
20 |
秦屿中心小学(三小) |
小学品德教师 |
林萍 |
女 |
|
112 |
17 |
秦屿中心小学(三小) |
小学音乐教师 |
林真真 |
女 |
|
113 |
16 |
秦屿中心小学(三小) |
小学美术教师 |
陈瑶 |
女 |
|
114 |
15 |
秦屿中心小学(三小) |
小学体育教师 |
陈相伟 |
男 |
|
115 |
15 |
秦屿中心小学(三小) |
小学体育教师 |
朱永钊 |
男 |
|
116 |
28 |
秦屿中心小学(东埕) |
小学数学教师 |
周复新 |
男 |
公费师范生 |
117 |
21 |
沙埕中心小学(南镇) |
小学语文教师 |
林小丽 |
女 |
|
118 |
22 |
沙埕中心小学(南镇) |
小学英语教师 |
范惠芳 |
女 |
|
119 |
14 |
山前中心小学 |
小学科学教师 |
陈丽芳 |
女 |
|
120 |
20 |
山前中心小学 |
小学品德教师 |
张婕妤 |
女 |
|
121 |
19 |
山前中心小学 |
小学心理健康教育教师 |
王昕瑜 |
女 |
|
122 |
03 |
实验小学 |
小学美术教师 |
裘娜娜 |
女 |
|
123 |
11 |
实验小学百胜校区 |
小学语文教师 |
蒋康宁 |
女 |
|
124 |
11 |
实验小学百胜校区 |
小学语文教师 |
陈施云 |
女 |
|
125 |
12 |
实验小学百胜校区 |
小学数学教师 |
王燕燕 |
女 |
|
126 |
17 |
实验小学百胜校区 |
小学音乐教师 |
叶蕾 |
女 |
|
127 |
15 |
实验小学百胜校区 |
小学体育教师 |
陈常群 |
男 |
|
128 |
17 |
桐北中心小学 |
小学音乐教师 |
周艳君 |
女 |
|
129 |
11 |
桐北中心小学城北校区 |
小学语文教师 |
徐海燕 |
女 |
|
130 |
14 |
桐北中心小学城北校区 |
小学科学教师 |
孙媛媛 |
女 |
|
131 |
15 |
桐北中心小学城北校区 |
小学体育教师 |
刘元春 |
男 |
|
132 |
15 |
桐南小学 |
小学体育教师 |
郑书华 |
男 |
|
133 |
11 |
桐南小学海湾校区 |
小学语文教师 |
廖温集 |
女 |
|
134 |
15 |
桐南小学海湾校区 |
小学体育教师 |
薛家玲 |
男 |
|
135 |
18 |
桐南小学海湾校区 |
小学信息技术教师 |
郑文雅 |
女 |
|
136 |
21 |
溪美学校 |
小学语文教师 |
魏青青 |
女 |
|
137 |
22 |
溪美学校 |
小学英语教师 |
王艳蓉 |
女 |
|
138 |
23 |
溪美学校 |
小学体育教师 |
陈恩惠 |
女 |
|
139 |
11 |
硖门中心小学 |
小学语文教师 |
林枫 |
女 |
|
140 |
12 |
硖门中心小学 |
小学数学教师 |
陈晨昱 |
男 |
|
141 |
24 |
巽城学校 |
小学科学教师 |
蔡津津 |
女 |
|
142 |
04 |
福鼎二中 |
高中生物教师 |
薛玲 |
女 |
|
143 |
05 |
福鼎二中 |
高中地理教师 |
陈雪霞 |
女 |
|
144 |
01 |
福鼎六中 |
高中化学教师 |
丁作斌 |
男 |
|
145 |
06 |
福鼎十一中 |
初中化学教师 |
陈章 |
男 |
|
146 |
10 |
福鼎十二中 |
初中英语教师 |
周玲玲 |
女 |
|
147 |
09 |
龙安中学 |
初中数学教师 |
陈婉莹 |
女 |
|
148 |
10 |
龙安中学 |
初中英语教师 |
李娟冰 |
女 |
|