国道 G228 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)中标候选人公示

来源:宁德市公共资源交易中心 发布时间: 2024-06-04 16:41
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印
 本工程于2024年6月3日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福鼎市交通建设投资有限公司

    地 址:福鼎市桐山街道江滨北路266号

    联系人:陈晓慧

    电 话:0593-7669731

    招标代理机构: 福建省国业兴项目管理有限公司

    地 址: 福鼎市玉兴路103号402室

    联系人: 黄雪莲

    电 话: 18859325989

    二、招标项目名称

    招标项目名称:国道 G228 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1.建发合诚工程咨询股份有限公司,因未提供试验室主任的相关资格证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5):投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 2.内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司、中联路海集团有限公司、重庆育才工程咨询监理有限公司,因未提供总监理工程师和试验室主任职称证书的网查截图或任职资格文件,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6):投标人的其他要求符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 3.辽宁第一交通工程监理有限公司,因未提供公路工程专业甲级监理资质证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2):投标人的资质等级符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建路信交通建设监理有限公司

    投标报价:8790000 元

    质量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)及其他国家现行工程施工质量验收合格规范

    工期:44个月

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建路信交通建设监理有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:陈清松,JGJ1438362 闽 G109-05218 试验室主任:陈昇,(公路)检师1031831S

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    福建路信交通建设监理有限公司具备公路工程甲级监理资质,江西通慧科技集团股份有限公司具备公路工程机电专项监理资质

    七、评标委员会成员名称:

    陈华,郑琼水,肖金木,刘守捷,翁明旗

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1.中标候选人名称:福建路信交通建设监理有限公司(联合体成员:江西通慧科技集团股份有限公司),投标报价:8790000元,项目总监理工程师:陈清松,JGJ1438362、闽 G109-05218;试验室主任:陈昇,(公路)检师1031831S. 2.是否申请信用分奖励:是。 3. 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4. 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)第七条的规定。5.监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:0593-7808600、0593-2195050

    十、公示时间

    2024年6月4日 至 2024年6月14日