当前位置: 首页 > 政务公开 > 本市要闻

福鼎“两优一先”!他们荣获表彰!

来源:福鼎新闻网 发布时间: 2024-07-05 11:12
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  中共福鼎市委 

  关于表彰全市优秀共产党员 

  优秀党务工作者和先进基层党组织的 

  决   定 

  近年来,全市各级党组织和广大共产党员坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的二十大精神,深入学习贯彻习近平总书记对福建、对宁德、对福鼎工作的重要讲话重要指示批示精神,紧紧围绕市委中心工作,发扬“团结拼搏、鼎力争先”的福鼎精神,在推动全市各项社会经济事业发展取得新进展新成效中发挥了重要作用,涌现出一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。 

  在庆祝中国共产党成立103周年之际,为表彰先进、树立标杆,激励全市各级党组织和广大党员不忘初心、牢记使命,奋发有为、接续奋斗,经研究,决定对周莹等80名优秀共产党员、王居明等50名优秀党务工作者、桐山街道十字社区党总支等50个先进基层党组织予以表彰。 

  希望受表彰的先进集体和优秀个人,珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩,以更高的标准、更严的要求、更实的作风,为党和人民事业做出新的更大贡献。全市各级党组织和广大共产党员要以表彰对象为榜样,坚定理想信念、牢记初心使命,以更加饱满的热情、更加昂扬的姿态、更加务实的作风,踔厉奋斗、锐意进取、勇毅前行,锚定“再造一个新福鼎”目标持续加压奋进,积极投身宁德大湾区沙埕湾生态临港产业城市建设,为推进福鼎高质量发展再创新业、再立新功,以优异的成绩迎接新中国成立75周年! 

  附件:优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单 

  优秀共产党员名单 

  (80名) 

  周   莹  桐山街道机关综合办公室主任、团委副书记 

  刘端彬  桐山街道溪西社区党总支书记、居委会主任 

  叶家卫  桐山街道岙里社区党总支书记、居委会主任 

  高    巍  福鼎市青年商会党支部书记、新龙机车部件有限公司总经理 

  王隆龙  桐城街道党工委统战委员、办事处副主任 

  王庭隆  桐城街道综合执法大队干部 

  叶良业  桐城街道社区卫生服务中心常务副主任 

  王绍防  福建省鼎峰建设工程有限公司党支部书记、总经理 

  吴洁昀  山前街道党工委宣传委员 

  李少杭  山前街道石亭社区党委副书记 

  曾   蓉  山前街道山前社区党总支副书记 

  朱师航  贯岭镇人武部副部长 

  林挺挺  贯岭镇乡村振兴服务中心干部 

  洪吉雄  福鼎市隆雄槟榔芋合作社党支部书记 

  廖诗银  叠石乡党委二级主任科员 

  周仁桢  叠石乡党委一级科员 

  金兵兵  叠石乡南溪村村委会副主任 

  张   舵  市公安局前岐派出所四级警长 

  苏滨滨  前岐镇乡村振兴服务中心干部、会代中心负责人 

  钟思妙  前岐镇薛家村党支部书记、村委会主任 

  王   华  佳阳畲族乡副乡长、三级主任科员 

  谢加谷  佳阳畲族乡乡村振兴服务中心干部 

  江绍海  佳阳畲族乡蕉宕村党支部书记、村委会主任 

  林时德  沙埕镇党委统战委员、副镇长、三级主任科员 

  王念栋  沙埕镇综合执法大队副队长 

  杨    东  沙埕镇团委副书记,福鼎小白鹭海滨度假村开发有限公司党支部书记 

  雷昌盛  沙埕镇水生村党支部委员 

  刘金波  嵛山镇党群服务中心工勤 

  马世清  市劳动保障监察大队一级科员,嵛山镇东角村驻村第一书记 

  江天秋  市公安局点头派出所副所长,三级警长 

  肖   崴  点头镇党委社会治理办公室主任 

  王大水  点头镇三沙溪村党支部书记、村委会主任 

  刘明枝  白琳镇党委一级主任科员、旺兴头村乡村振兴指导员 

  周元和  白琳镇党群服务中心主任 

  李鼎豪  市市场监督管理局白琳市场监督管理所一级科员 

  郑祖炜  白琳镇大赖村党支部书记、村委会主任 

  张君源  磻溪镇党委政法委员、副镇长、三级主任科员 

  陈培英  磻溪镇团委书记、党政综合办公室副主任 

  林世昌  磻溪镇磻溪村党支部副书记 

  钱灵颖  太姥山镇党委四级主任科员 

  李君辉  太姥山镇村镇建设和生态环境办公室副主任 

  张   超  太姥山镇东埕村委会主任助理 

  钟而洲  福鼎市国子生态茶业有限公司董事长 

  雷敬社  店下镇副镇长 

  朱晨璟  店下镇党政综合办公室主任 

  陈丽华  店下镇溪岩村党支部委员、村委会副主任 

  曾上赞  福建立新船舶工程有限公司党支部纪检委员、生产部经理 

  李丽文  硖门畲族乡副乡长 

  许明胜  硖门畲族乡综合执法大队干部 

  郑学杰  硖门畲族乡柏洋村党委委员、纪委书记 

  林珊珊  管阳镇公共服务办公室主任 

  池长圆  管阳镇亭边村党支部书记、村委会主任 

  马   征  管阳镇楮楼村党支部书记、村委会主任 

  郑檬檬  管阳镇广化村党支部书记、村委会主任 

  宋尚志  龙安村建所所长 

  杨光喜  龙安医院党支部书记、院长 

  郑   磊  市政府办公室副主任 

  董孙英  市委政法委基层社会治理股负责人 

  王   晔  市委编办副主任 

  连   洁  市检察院第五检察部主任、检委会委员、一级检察官 

  王龙琪  市中小企业服务中心副主任 

  苏美华  市财政局政府采购监督管理办公室主任 

  孙邦均  市住房和城乡建设服务中心副主任 

  周   楠  市农业综合执法大队四级主任科员、农业农村局办公室负责人 

  孔悦平  市林业局原教授级高级工程师 

  王银燕  市城市管理服务中心环卫办主任 

  巴沂晋  市委党校(市行政学校)副校长 

  叶滨滨  市太姥山管委会规划处景区资源保护股股长、九鲤景区管理所所长 

  陈   敏  市农村社会服务联动中心一级科员、农村联动服务股股长 

  李先姗  市中华职教社一级科员,工商联秘书长、办公室负责人 

  郑丽娟  市医院护理部副主任 

  林俊剑  市公交公司双岳车队车队长 

  陈万健  福鼎市安然燃气有限公司党支部书记、总经理 

  叶兴崎  福鼎市教师进修学校副校长(主持工作) 

  董春风  福鼎市实验小学副校长、实验小学赤溪校区校长 

  姚   旋  福鼎市桐南小学教研室副主任 

  朱承志  福鼎市嵛山中心小学党支部书记、校长 

  王先仓  福鼎市第十二中学办公室主任 

  杨丽坤  福鼎市特殊教育学校办公室主任 

  周孝津  福鼎市秦屿中心小学退休教师党支部书记、退教分会会长 

  优秀党务工作者名单 

  (50名) 

  王居明  桐山街道党工委副书记、宣传委员 

  王其织  桐山街道企业服务中心第一党支部书记、社区建设服务中心副主任 

  刘长阔  桐山街道岭头村党支部副书记 

  夏丽春  桐城街道天湖社区党总支书记、居委会主任 

  黄玲玲  桐城街道流美社区党委书记、居委会主任 

  兰颜云  桐城街道浮柳村党支部书记、村委会主任 

  张筱滢  山前街道党群服务中心副主任 

  曾品宁  山前街道铁塘社区党总支书记、居委会主任 

  王其冬  贯岭镇党委组织委员 

  张礼广  贯岭镇非公企业联合第二党支部书记,福鼎市宏奔机车部件有限公司负责人 

  雷爱仙  叠石乡里湾村党支部书记、村委会主任 

  吴正奎  叠石乡竹阳村党总支委员 

  叶   洋  前岐镇党委委员、纪委书记、监察组组长、三级监察官 

  陈辉斌  前岐镇党委党建工作办公室主任、四级主任科员 

  钟新和  佳阳畲族乡乡村振兴服务中心干部、上庵村党支部委员 

  尹小晶  佳阳畲族乡三丘田村党支部书记、村委会主任 

  郑   微  沙埕镇党委党建工作办公室主任 

  吴正劲  沙埕镇交椅坪村党支部书记、村委会主任 

  林永生  沙埕镇岙腰村党支部书记、村委会主任 

  蔡   银  嵛山镇鱼鸟村党支部书记,村委会主任 

  夏小红  点头镇党委组织委员 

  梁世球  点头镇后梁村党支部书记、村委会主任 

  王茹惠  白琳镇纪委副书记、监察组副组长、四级主任科员、三级监察官 

  郑雅芬  白琳镇党委一级科员 

  雷太权  白琳镇牛埕下村党支部书记、村委会主任 

  徐时印  磻溪镇人武部副部长、青坑村党支部第一书记 

  郑雪平  磻溪镇南广村党支部副书记、村委会副主任 

  陈培青  太姥山镇党委统战委员、副镇长 

  秦晶晶  太姥山镇玉池社区党总支部书记、居委会主任 

  潘雪玲  太姥山镇洋里村党支部书记、村委会主任 

  黄静玲  店下镇党委党建工作办公室主任 

  费汉苗  店下镇海田村党支部书记,村委会主任 

  钟而峰  店下镇屿前村党总支书记、村委会主任 

  张丽双  硖门畲族乡党委党政综合办公室主任、团委书记、四级主任科员,机关党支部委员 

  邓其国  硖门畲族乡斗门头村党支部副书记、村委会副主任 

  曹思停  管阳镇党委组织委员 

  兰燕燕  管阳镇唐阳村党支部书记、村委会主任 

  陈   景  管阳镇乾头村党支部书记、村委会主任 

  王本速  龙安玉岐村党支部书记、村委会主任 

  汪承斌  市委办公室密码通信股股长、四级主任科员 

  叶超平  市人大代表服务中心主任 

  李夏雯  市政协委员工作和研究室副主任、机关支部宣传委员 

  郑星怡  市委组织部四级主任科员、公务员一股股长 

  梅传科  市委巡察办巡察专员(正科长级)、一级监察官 

  陈海燕  市法院政治部(机关党委)一级科员 

  陈   东  市妇联党组成员、副主席、三级主任科员 

  丁林姗  福鼎恒兴村镇银行行政党支部组织委员 

  苏振成  福鼎职业中专学校党支部委员 

  周伏定  福鼎市流美中心小学党支部副书记 

  郑珊珊  福鼎市山前中心幼儿园党支部副书记 

  先进基层党组织名单 

  (50个) 

  桐山街道十字社区党总支 

  福鼎市医药行业协会党支部 

  桐山街道福全社区桐城明珠离退休党支部 

  桐城街道八尺门村党支部 

  桐城街道外墩村党支部 

  福建晶洁物业服务有限公司党支部 

  山前街道百胜村党支部 

  福建闽威实业股份有限公司党支部 

  贯岭镇贯岭村党支部 

  贯岭镇排头村党支部 

  叠石乡车头村党支部 

  前岐镇前岐村党支部 

  前岐镇岐阳社区党支部 

  佳阳畲族乡佳阳村党支部 

  佳阳畲族乡周山村党支部 

  沙埕镇大白鹭村党支部 

  沙埕镇黄岐村党支部 

  沙埕镇外岙社区党支部 

  嵛山镇马祖村党支部 

  点头镇上宅村党支部 

  六妙白茶股份有限公司党支部 

  白琳镇下炉村党支部 

  白琳镇白琳社区党总支 

  福建羽润实业集团有限公司党支部 

  磻溪镇金谷村党支部 

  磻溪镇油坑村党支部 

  太姥山市场监督管理所党支部 

  太姥山镇下尾村党支部 

  太姥山镇积石社区党支部 

  店下镇阮洋村党支部 

  店下镇店下村党总支 

  店下镇巽城卫生院党支部 

  市公安局硖门派出所党支部 

  硖门畲族乡青屿头村党支部 

  管阳镇西昆村党支部 

  管阳镇西阳村党支部 

  管阳镇茶阳村党支部 

  龙安涵头村党支部 

  市委宣传部党支部 

  项目专员(助理)综合党委 

  市人社局第一党支部 

  市文体和旅游局党总支 

  市应急管理局党支部 

  市信访局党支部 

  市茶产业发展中心党支部 

  福建泰美茶业有限公司党支部 

  宁德邦普循环科技有限公司党支部 

  福鼎市第一中学党委 

  福鼎市桐山中心幼儿园党支部 

  福鼎市龙安中学党支部